永利会员登录i2324皇宫

首页 > 政民互动 > 信件详情
请问现在二次救助归哪个部门了。
来信人:B**|来信时间:2019-02-13 16:23:47|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:678
本人2018年10月在哈尔滨医大一院住院,医保核销以后二次救助到今天也没给救助。已经将病例,转院手续,出院证等交到社区,本人打电话问永利会员登录i2324皇宫区民政局,他们说现在二次核销不归他们负责,说由新成立一个部门负责,请问我们去年12月份交上去的,大概什么时候能给二次核销。谢谢领导
回复时间:2019-03-08 15:57:24  回复单位:永利会员登录i2324皇宫
回复内容: 尊敬的市民您好,目前医疗保障局、民政局已开通二次救助办理通道,您如果有需要可以向医疗保障局了解情况。工作人员给您打多遍电话,均无人接听。特此告知。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区永利会员登录i2324皇宫  网站标识码:2327000042  站点地图
永利会员登录i2324皇宫 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  联系电话:04572749702