永利会员登录i2324皇宫

首页 > 政民互动 > 信件详情
整治噪声污染
来信人:l**|来信时间:2019-01-15 09:11:08|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:287
您好,近期由于杭州湾楼下艳萍果业用扩音器叫卖,已经严重影响居民生活,投诉电话打过之后,确实起到一定效果,但仅仅是两三天时间,过后依旧,而且现在打投诉电话已经没有任何作用,难道相关部门没有能力做好此项工作吗?对于噪声污染有相关法律法规可以依循,为何此种行为屡禁不止?而且还是同一过错方,是相关部门的庸政、懒政?还是处罚力度不够?望相关部门、领导,重视此事,还居民安静祥和的居住氛围。
回复时间:2019-01-17 08:52:25  回复单位:政府办
回复内容:

尊敬的市民您好,经请示分管领导,您提出的问题已安排城市执法局妥为处理。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区永利会员登录i2324皇宫  网站标识码:2327000042  站点地图
永利会员登录i2324皇宫 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  联系电话:04572749702