永利会员登录i2324皇宫

首页 > 政民互动 > 信件详情
部门不作为,对我的问题敷衍了事
来信人:w**|来信时间:2018-12-30 21:05:18|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:367
尊敬的领导:2008年我和表哥在铁东大街扑火队南建了两栋房,在2012年被永利会员登录i2324皇宫动迁办等部门强行拆除(当时拆除编号d-321,名字王志,d-322,名字王斌),同时拆除的还有相邻的4栋房子。但今年我们听说那几栋房子事后动迁办都给予了补偿,只有我哥两的房子没有说法,于是我们通过区信访办反映此事,在今年9月4日,区动迁办通知我们去,开具了受理告知书,承若2个月内办理完。在两个月的等待期间,没有任何部门核实过此事。11月9日(已经超过两月)。动迁办继续把我们找去,说没核实完,要延期一个月,并承诺会好好办理此事,善良的我们轻信了,回家继续漫长的等待。12月初,动迁办通知我们去一趟,满心欢喜的以为事情终于有说法了,结果动迁办工作人员简单的一句“违建”不能受理,对我们提出的为什么其余房屋都给了补偿避而不谈,态度非常蛮横。而且说话前言不搭后语,上一次去时,工作人员还说知道此事,当时拆迁时他也在场,这次就矢口否认,不再承认说过此话。同时诱导我们在处理决定上签字,我们坚决没签。 尊敬的领导:我们诉求,1是按照那几户房屋一样,给我们相应的赔偿。如果动迁办说房子是违建,为啥那么长时间没人去管?为啥相邻的几户同样性质的房子拆了都能给与补偿?2如果坚持说房子是违建,我们希望政府根据我们房子的编号,调查得到补偿的房子,到底给了谁?凭什么他们就能得到补偿?3投诉动迁办相关办事人员工作不作为,态度粗暴,对老百姓反应的情况敷衍了事,漠不关心。 如果这次还是等不到满意的答复,我们会继续向地区信访,省信访,区纪委、地区纪委等部门继续反应,直到事情给我们解决。
回复时间:2019-01-17 10:12:05  回复单位:永利会员登录i2324皇宫
回复内容: 尊敬的市民您好,工作人员将于近日联系您,请保持通讯畅通。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区永利会员登录i2324皇宫  网站标识码:2327000042  站点地图
永利会员登录i2324皇宫 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  联系电话:04572749702