永利会员登录i2324皇宫

首页 > 政民互动 > 信件详情
个人诉求
来信人:玲**|来信时间:2018-12-28 11:22:29|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:270
个人诉求 尊敬的领导您好: 我叫唐艳玲,性别:女,1998年毕业于齐齐哈尔大学,学历:大专,后来又自修本科,属于九十年代非师范类大中专毕业生,但因为我的生源地是呼中,永利会员登录i2324皇宫这次安置我不在此次范围之内,可我从毕业后就一直在永利会员登录i2324皇宫工作、生活,2005年6月份至今已在永利会员登录i2324皇宫民政局工作14年之久,身份为日间照料公益性岗位,现每月工资仅1160元,日间照料的金保网系统是在街道,我的信息在东山街道,不能因为我仅仅是在民政局工作,就不给我认定吧,我觉得这样对我真的有些不公平,我请求领导考虑我的实际情况认定为这批的社区工作者,我相信领导会给我一个公平、公正的待遇的。我诉求的理由如下: 一、我是一名九十年代非师范类的大中专毕业生。 二、我在2018年6月参加全国社会工作者考试,取得了助理社会工作师的资格证书(目前全永利会员登录i2324皇宫只有九人获得社工资格证书,我是其中的一个)。 三、我在民政局负责全区低保工作14年,主要工作为: 1、低保信息平台的录入,信息化系统的审批,向省、地上报各种低保相关数据,指导两乡、六街道做好低保的相关工作; 2、与银行协调沟通做好全区低保金每月的社会化发放工作; 3、与财政局沟通做好低保金的预算、决算工作,保证低保金每月足额按时发放至困难群众手中; 4、配合审计、纪检部门检查工作; 5、配合廉租办、街道做好低保户廉租房的查询工作; 6、其它低保方面的临时性工作。 基于上述原因,我恳求领导考虑我的情况能把我认定为社区工作者。 谢谢! 诉求人:唐艳玲 2018年12月28日
回复时间:2018-12-30 10:51:19  回复单位:永利会员登录i2324皇宫
回复内容: 请与民政局沟通,由民政局解释清楚具体政策规定。

主办单位:黑龙江省大兴安岭地区永利会员登录i2324皇宫  网站标识码:2327000042  站点地图
永利会员登录i2324皇宫 版权所有,如需转载,请注明来源
备案序号:黑ICP备06004938号  联系电话:04572749702